ИКаРенок 2016

23 апреля 2016 года в детском саду №28 состоялся Краевой этап Всероссийского робототехнического Форума дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» в Пермском крае. Тематика форума «Все профессии важны, все профессии нужны». На площадке собралось 14 команд из разных уголков Пермского края: Соликамск, Краснокамск, Лысьва, Нытва, Березники, д.Разина, Горнозаводск и  Пермь. Наши ребята, Колобов Петя и Казанцев Артем, презентавали проект «Дворник Филл и его команда». В следующем испытании,  «Юный инженер», мальчики справились со всеми испытаниями, показали работу в команде. После конкурсных испытаний их ждала дискотека, там ребят развлекали волонтеры, пока жюри определяли победителей. Также в номинации "Инновационный опыт" методист Дарья Сергеевна Коноплева презентовала опыт работы детского сада по направлению конструирования и моделирования из конструктора LEGO.

Поздравляем с Днем рождения!
Сивкову Эльвиру Яковлевну

01 декабря 2016