Реализация проекта «Создай с нами свой ТехноМир»

Новое время требует полной «перезагрузки» в технологиях обучения и образования.  Все участники образовательных отношений стоят на пути выбора.

Нужны игровые технологии, позволяющие моделировать творческий процесс и создающие свой микроклимат, где появляются возможности для развития творческой стороны интеллекта детей, формирования коммуникативных навыков, установления  межличностных отношений.

LEGO-педагогика – это возможности создания в детском саду "Территории LEGO", территории для положительной социальной ситуации развития каждого ребенка, установления партнерских отношений с родителями.

Образовательное пространство «Территории LEGO»

включает в  себя 8 образовательных модуля для детей и взрослых.

«LEGO-старт» – образовательная программа для  детей от 1 года до 3 лет и их родители по  обучению конструированию.

«LEGO-сад» – образовательные программы  для воспитанников, разработанные с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей (в том числе одаренные дети, дети с ограниченными возможностями здоровья). В учебный план включен лего-час по обучению детей от 3 до 7 лет конструированию, моделированию и робототехнике.  Кроме того, образовательные программы предполагают организацию самостоятельной и совместной деятельности детей в «LEGO-центрах», реализуются как краткосрочные образовательные практики.

«LEGO-парк» – фестиваль для воспитанников и детей других образовательных организаций.

«LEGO-мир» - конкурс для воспитанников и детей из других ДОУ.

«LEGO-диа-фестиваль» – демонстрация созданных воспитанниками и детьми совместно с родителями и (или) педагогами диафильмов в определенном месте или в интернет-сети с открытым голосованием.

«LEGO-тека»семейный мобильный комплекс. «LEGO-теку» посещают дети и родители в любое удобное для них время, либо могут взять конструктор домой на определенное время.

«LEGO-класс– обучающие семинары, мастер-классы для родителей и педагогов

«LEGO-интернет»– информационная и консультационно-методическая поддержка семьи по развитию творчества дошкольников

Приказ о проведении фестиваля по моделированию и конструированию "Технопарк - 2015"

Презентация проектов

Поздравляем с Днем рождения!
Сивкову Эльвиру Яковлевну

01 декабря 2016